РМО технологов Ирбитского МО

На 2016-2017 учебный год

Тема работы:  Совершенствование профессиональной компетентности учителей технологии в условиях введения ФГОС ООО.

Цель: совершенствование мастерства учителей в организации учебного процесса  для повышения  качества технологического образования учащихся в период введения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Задачи:

·        Повысить профессиональную компетентность  педагогов  через организацию семинаров, обмен педагогическим опытом, проведение мастер-классов.

·        Организовать методическую помощь учителям, начинающим преподавание технологии: помощь в составлении рабочих программ, обмен методическими разработками, индивидуальные консультации.

·        Организовать  работу с одарёнными детьми.

·        Введение ФГОС ОО в 5,6 классах, подготовка к введению в следующих классах через составление новых рабочих программ.

·        Развивать мониторинговую культуру  учителя: мониторинг результатов промежуточных контрольных работ, мониторинг качества знаний.

(ответственные)

Август

-Заседание РМО  « Реализация ФГОС ООО посредством преподавания учебного предмета «Технология»»

- анализ работы за прошлый год

- Создание на уроках технологии условий для реализации комплекса мер по выявлению и развитию молодых талантов в образовательных организациях Ирбитского МО

- анализ проведения муниципальной выставки-конкурса «Калейдоскоп фантазий»

- Планирование работы на 2016-2017 учебный год

Осипова Л.Н.

Выступают: Холодник Е.А, Минеева Л.А., Иванова М.Л., Бурнатов С.В., Вандышев М.В.

Август

Сентябрь

- Составление заданий для школьного тура олимпиады по технологии (5-10 классы) в соответствии с требованиями 2016-17 год

- Помощь в составлении рабочих программ

Эксперты (Осипова, Холодник, Черепанова);

(Вандышев М.В., Попов И.В., Бурнатов)

Проведение школьного тура Всероссийской олимпиады школьников.

Выездное заседание РМО в Ключевской  школе

«Современные средства ИКТ в преподавании технологии»

-обсуждение рабочих программ

Бурнатов С.В.

Осипова Л.Н.

Прядеина О.А

Проведение муниципального  тура олимпиады по технологии

Заседание экспертной группы по проверке олимпиад районного тура и оценке защиты проектов.

Экспертная группа:

Осипова Л.Н. –ЗСОШ №2

Иванова М.Л. –ЗСОШ №2                              Холодник Е.А.  – Килач. СОШ

Черепанова М.Ч. – Чёрновская СОШ

Вандышев  М.В. – Пион.

Попов И.В. – Дуб.СОШ

Бурнатов С.В. –Ключ.

Анализ олимпиадных работ

Осипова Л.Н

Вандышев М.В.

Ведение сайта РМО,

Обмен КИМами

Осипова Л.Н. материалы высылают все

Составление мониторинговых таблиц

Все учителя

Заседание РМО «Мониторинг в деятельности учителя технологии»

- мониторинг на уроках технологии в условиях введения  ФГОС  ООО (обмен опытом)

- мониторинг качества знаний по технологии

- особенности преподавания профессионально -трудового обучения у детей 8 вида (организовать приглашение специалистов)

Осипова Л.Н

Скочилова Н.Н.

Гашкова Л.В.

Шестаков А.И.

Бахарев В.Г.

Апрель

Заседание РМО «Создание на уроках технологии условий для реализации комплекса мер по выявлению и развитию молодых талантов в образовательных организациях Ирбитского МО»

-Проведение второй муниципальной выставки декоративно-прикладного творчества учащихся (для детей одарённых в области технологии) в Зайковской школе №2.

-Мастер – классы для детей и учителей

Осипова Л.Н., Иванова М.Л.

Группа учителей (обсуждается)

Организация и проведение итоговой диагностики по технологии.

Все учителя

Достижение поставленной цели будет прослеживаться по готовности рабочей программы 5-8 класса по ФГОС, результатов участия детей в олимпиадах и НПК, результатов проведения муниципального мероприятия по технологии  «Калейдоскоп фантазий» для одарённых детей.

Дата последнего обновления страницы 06.07.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»